Форма входа

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Региональный интернет-портал Астрахань.Ru Каталог недвижимости InRealty.RU - Лучшие сайты по недвижимости Доска объявлений по недвижимости в России Аренда квартир RealtyIt — каталог сайтов по недвижимости
Немного о здешних местах

Природа 
 Климат региона характеризуется обилием солнечного света и тепла. Тепловой период длится более 250 дней. Флора края представлена более чем 290 видами, включая реликтовые и эндемичные растения. Здесь можно увидеть иву, ежевику, кувшинку, водяной орех – чилим и, конечно, гордость и чудо Астраханского края – лотос. 

Животный мир 
 В низовьях дельты Волги насчитывают около 40 колоний голенастых птиц, около 20 - бакланов. Восстановлена численность колпицы, каравайки, лебедя-шипуна, пеликана, фазана. Многочисленными сделались белые цапли. Больше уток и гусей остается на гнездовье. Через низовье дельты пролетает до 10 млн. уток, гусей, лебедей. 400 тыс. из них здесь линяют. Поэтому дельта Волги объявлена особо охраняемым международным резерватом птиц.
В фауне этих мест 30 видов млекопитающих, всем им приходится приспосабливаться к своеобразным условиям обитания. Заяц-русак и летучие мыши малочисленны, а о выхухоле и камышовом коте вообще нет сведений более 15 лет. 

Рыбалка 
 Те, кто знает, что такое рыбалка в Астрахани, возвращается сюда снова и снова. Водоемы Астрахани изобилуют самой разнообразной рыбой. Из 59 видов наиболее многочисленны: сом, сазан, жерех, щука, окунь, лещ, карась. Но Астрахань - это не только рыбалка. Среди охотников по праву признано как отличное место охоты. Охота здесь ведется более чем на 30 видов дичи. Вашими трофеями могут стать: серый гусь, кряква, лысуха, чирок, серая утка, и многое другое. 

Охота 
 Астраханский край является идеальным местом для охоты водоплавающей птицы. Охота ведется более чем на 35 видов птиц: крякву, серого гуся, чирков, лысух, серых уток, шилохвость, бекасов, широконосок, и др. Для охоты на водоплавающих птиц наиболее удачное время - с сентября по ноябрь, во время массового перелета. Вслед за этим начинается сезон охоты на волка, кабана, енота, лису, зайца. 


Порт 
 Оля — порт и населённый пункт в Лиманском районе Астраханской области, на побережье Каспийского моря примерно в 70 километрах на юго-запад от Астрахани. Порт 
управляется ОАО «Южная транснациональная компания, Морской торговый порт "Оля"». На апрель 2006 года мощность порта составляла 2,5 миллиона тонн.

На конец 2008 года в круглогодичном режиме работали четыре причала с глубиной у причала 5,0 метров, всего в первом из двух планируемых грузовых районов будет 13 причалов.


Посмотреть участки > 











Портал недвижимости Продажа торговых помещений Недвижимость в Астраханской области Продажа торговых помещений в Астраханской области